На груди выскочила бородавка или моллюск, что делать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас на груди выскочила то ли бородавка то ли говорят какой-то прыщ моллюск Господи что только не говорят Ну она у нас уже года два нам 2 и 7 и она периодически растет со временем но она одна и мы не можем понять что это

Ответы

и что с этим делать..удалять и как?

Здравствуйте. Непременно выполните снимки и представьте их. После осмотра-прокомментирую и дам рекомендации по сути проблемы и терапии. Молюск имеет полушаровидную форму, опалесцирует, имеет пупковидное вдавление в центре. Как правило, диагностика совершенно не представляет сложностей, а терапия еще проще.Молюск удаляется пинцетом и ватной палочкой, с последующей обработкой спиртсодержащим раствором. Если будет определено наличие папиломы( что менее вероятно) удаление проведут диатермокоагулятором

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо большое..но проблема в том что мы уже обращались к 5 разным специалистам и никто не может понять и диагностировать окончательно что это такое..чтобы знать что делать дальше