На коже красные высыпания, шелушатся и чешутся

Здраствауйте, помгите выяснить, у меня на коже красные прыщики 0.5 мм, которые шелушаться.Когда выхожу на солнце или нервничаю тело, практически всё, начинает чешаться.Помогите выяснить что это!?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите, описанные факторы могут быть провокаторами. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Возможен прием отвара пустырника. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Начните с представления снимков, клинический анализ крови. После ознакомления , непременно прокомментирую и недоставленный информацию по сути проблемы и методам терапии. В ваших интересах не откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использовать супрастин. Не следует находиться на улице в период активного солнца( возможно речь о развитии фотодерматита)