На родимом пятне появилась болячка розового цвета

Здравствуйте. У моей мамы на родимом пятне на груди появилась болячка розового цвета, она шелушится. Болячка появилась примерно два месяца назад - сначала была совсем маленькая, а сейчас 1 см в диаметре. Мама съездила к врачу - там ей посоветовали сделать соскоб. Он показал в числе прочих наличие единичных базалоидных клеток ( анализ см. Во вложении). Врач ничего не объяснила толком, что это значит и назначила мазать болячку мазью Тридерм. Сказали что должно пройти, а если не пройдёт - надо прижигать лазером. А после соскоба ранка кровит, в инструкции указано что на открытую ранку наносить мазь нельзя. Скажите, как в итоге следует поступить. И что значат эти результаты анализов? Мама уже расстроилась и накрутила себе. Я слышала что базалоидные клетки - это раковые, поэтому хотелось бы узнать мнение специалиста и получить разъяснения по результатам анализа и комментарии по поводу назначенного лечение. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Базалоидные клетки являются атипичными, необходима консультация дерматоонколога. Оптимально будет решить вопрос об удалении образования, важно только правильно оценить объём необходимой операции. Не откладывайте обращение к дерматологу-онкологу. Мазь не стоит наносить, пока ранка не затянется, пока обрабатывайте антисептиком и наложите асептическую повязку при необходимости.