На шее появилось два красных пятна

У меня на шее появилось два красных пятна с разных сторон , заметил около двух недель тому назад,они практически не чешуться и абсолютно не доставляют дискомфорт , однако хочеться поинтересоваться , не смертельно ли это)

Ответы

Здравствуйте. Это не смертельно. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие раздражённого дерматита. Снимок не лучшего качества. Элементы видны не четко. Используйте одежду, не имеющую тугого воротника. Непременно приём антигистаминного препарата, эмоленты наружно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий