На теле появилось пятно

появилось пятно. не болит не чешется. внешне похоже на что-то между синяком и родимым пятном. увидел впервые вчера, но за ночь оно стало больше.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки приличного качества.После осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Вполне возможно посещение очного доктора(ежели для вас это удобно). Не обрабатывайте красящими растворами до проведения осмотра,это затруднит диагностику. Прикрепить снимки вполне возможно на данном портале(нажмите на скрепку выше вопроса)

Здравствуйте! Раз это появилось вчера и увеличивается в размерах, то рекомендую сегодня же показать это пятно хирургу. Быть может есть нарушение кровоснабжения тканей или инфекционный процесс. Только после очного осмотра вам будут даны рекомендации по обследованию и лечению.