Над губой появились какие-то полупрозрачные новообразования

Над губой появились какие- то полупрозрачные новообразования. Случайно обнаружил во время бритья. Их 4 штуки разного размера. Что бы это могло быть? Уезжаю и не будет временно возможности обратиться к доктору. Очень обеспокоен ими. Возраст пациента: 23 года Пол: мужской

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости имеют место папилломы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра в плановом порядке, когда будет возможность. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит решить вопрос об удалении образований .Постарайтесь не травмировать образования при бритье.

здравствуйте.Весьма напоминают контагиозный молюск.Качество снимка не позволяет рассмотреть детально.Постарайтесь выполнить снимки с большим увеличением,уточню по сути образований и предложу варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах. В противном случае вам имеет смысл посетить дерматолога в очном формате.

Спасибо за ответы! Максимально возможное приближенное фото: 1. https://b.radikal.ru/b06/1811/b2/29f7bd089371.jpg 2. https://d.radikal.ru/d00/1811/d2/945308108f45.jpg