Наросты возле ногтей

Здоавствуйте,мне 13 я девушка,примерно около года назад обнаружила у себя возле ногтей там где кутикулы,наростки,это не гигрома,выглядит она абсолютно не как шишка,а как ранка,когда ее трогаешь болит,пыталась как то кусачками,не получается,на одном из пальцев она была суховата,я ее в течении 7 дней пилочкой спилила,но на безымянном пальце не проходит,на ощуп она шелушащяяся,что с этим делать и к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте.Речь может идти об грибковом поражении ногтей, дистрофии. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Для уточнения стоит показаться врачу-дерматологу очно, сдать анализ на патогенный мицелий. По результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте . Вполне вероятно речь о бородавках. Выложите снимки или посетите дерматолога очно. По результатам осмотра вам можно выставить диагноз и назначить терапию. Вполне возможно,вам будет предложено удаление в кабинете после осмотра. Не откладывайте проведение осмотра и терапию