Насекомые на теле, зуд

На моем теле сегодня я обнаружил маленьких насекомых, похожых на клеща. Белого цвета. Не одного, а несколько. Начало чесаться все тело. Не уверен, клещи ли это или что-то другое. Что делать? Помогите.

Ответы

Здравствуйте. Соберите насекомых в пузырек, чтобы предоставить врачу для осмотра. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Если насекомые напали дома, нужно решить вопрос с дезинсекцией.