Насколько безопасно общение с больным пиодермией?

на сколько безопааснно ообщеение с больным пиодермией ?

Ответы

Здравствуйте. Общение без физического контакта опасности не представляет. Передача инфекции возможна при непосредственном контакте с пациентом. Болезнь передается через предметы быта, личной гигиены и посуду, у детей через игрушки. Если есть необходимость находиться рядом с пациентом, необходимо тщательно дезинфицировать предметы, которыми он пользуется, кипятить или обрабатывать паром постельное белье.

Здравствуйте! если вы просто будет е разговаривать с этим человеком, не пользуясь общими вещами, мебелью, бельем , то риски заражения минимальны. если же вам приходится ухаживать за больным, то используйте медицинские перчатки, ежедневно проводите влажную уборку, стирайте чаще белье, чаще мойте руки. При правильно назначенном лечении пиодермия проходит быстро.