Насколько верное это лечение?

Добрый день, в государственной поликлиники врачи поставмли диагноз подрывающий фоликулит гофмана, назначили анализы, прописали ципрофлоксацин. Пью 10 день, эффекта не вижу. По скольку в больнице деффицит с кадрами, следующий прием после сдачи анализов был назначен через 2 нелели. (Будет уже на днях). На платные поликлиники к сожалению не распологаю средствами. Подскажите пожалуйста на сколько верное это лечение. Так как со слов врача в нашей медицине этой болезни не приписано лечение изначалтно. Прилагаю фото, одного из очагов восполения на голове.

Ответы

Здравствуйте. Из медикаментозных препаратов оправданным считается назначение антибиотиков широкого спектра действия. Могут применяться также производные цефалоспоринового ряда. Так же назначаются Иммуностимуляторы, такие, как Иммуноглобулин, Бактериофаг, Антифагин. Витаминные и общеукрепляющие средства, препаратами выбора считаются витамины Е, А, С, группы В. Для местного применения используют: антибактериальные мази; Ихтиол; Фулевил; Левомеколь. Назначенное Вам лечение вполне обоснованное, но может быть дополнено. Учитывая отсутствие эффекта, целесообразно рассмотреть вопрос о замене антибиотика. После антибиотика стоит принимать пробиотик. Посетите врача повторно для коррекции терапии.