Не могли бы вы сказать, что это такое?

Здравствуйте! Примерно месяц назад я заметила, образования на шее похожие на папилломы(точно такое же есть на спине). Не могли бы сказать что это такое? Опасно ли? И от чего это? Заранее благодарна!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нитевидная папиллома. К сожалению,качество приложенного фото не очень хорошее. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Если образование подвергается риску травмирования, стоит решить вопрос о его удалении.