Не могу справиться с прыщами
Здравствуйте! В течение полугода не могу справиться с прыщами. До этого их не было совсем, даже в детстве. Появились волосы на лице. И становится все больше. Волосы на голове выпадают. УЗИ молочных желез - признаки умеренной дифузной фиброзно-кистозной мастопатии. Боли. УЗИ щитовидки - дифузные изменения по типу аутоиммунного тиреоидит а. Лимфоаденопатия подчелюстной области. Гинекологический осмотр - без патологий. Анализы на флору в норме. Пожалуйста, скажите какие гормоны нужно сдать и в какие дни цикла, чтобы полностью определиться с гормональным состоянием. Что ещё может быть причиной? Спасибо. Возраст: 44
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Оптимально, чтобы перечень параметров и сроки сдачи анализов на каждый показатель определил врач.Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла
Здравствуйте.Представьте снимки в приличном качестве мест поражения. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,уровень половых гормонов.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и предложении вам вариантов терапии.Непременно посетите эндокринолога(назначить вам гормонотерапию не в нашей власти). Не следует откладываь проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.