Не вызовут ли иммуностимуляторы обострение?

Пол: Мужской. Возраст: 23. Здравствуйте. У меня ремиссия по псориазу уже 2 года. Не вызовут ли иммуностимуляторы высыпание на коже (псориаз)?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем планируется назначение иммуностимуляторов, выполнялись ли обследования, в частности иммунограмма. Для того, чтобы риски неблагоприятных воздействий были минимальными, назначение препаратов должно проводиться только грамотным врачом и по результатам всех обследований.

Здравствуйте. С какой целью желаете приметить препараты? Псориаз не изучен настолько ,чтобы дать прогноз . Причиной обострения может послужить все что угодно, любой ,казалось бы, пустяк. Если вы достигли ремиссии, настоятельно рекомендую, постарайтесь ее продлить как можно дольше.Последующие обострения могу быть весьма масштабны. Подумайте и примите правильное решение.

За месяц переболел уже несколько раз. Обследования никакие не проводились. Работа не позволяет болеть и времени на исследования нет. Цель: повысить иммунитет для успешной борьбы с вирусами. За 5 лет появлялся 3 раза. С каждым разом все хуже и каждый раз на лечение уходит больше времени. После лечения псориаза на коже нет вообще. Вот боюсь его вызвать иммуностимуляторами. Прошлый раз он высыпал из-за антибиотика "тетрациклин".