Непонятно почему воспаляется лицо

Восполяется лицо не понятно почему.То шипит,то краснеет.У трёх дерматологов была и лечат демодекоз.А толка совсем не видно

Ответы

Здравствуйте.Вы не уточнили, выполнялся ли соскоб на демодекоз. Если нет, нужно выполнить. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Необходим осмотр. Вероятность развития себорейного дерматита(не факт,без осмотра),весьма велика. Непременно представьте снимки, результаты клинического и биохимического анализов крови.После ознакомления непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не откладывайте ,это в ваших интересах.