Непонятные красные точки на сгибе руки

Здравствуйте. Стали появляться непонятные красные точки на двух руках, на сгибе где вены. Выглядит так будто сосудики полопались. зуда нет что это может быть и насколько страшно? в жизни выглядят ярче.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место петехии. причина их может быть различна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на с-реактивный белок, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, нельзя сказать, сто состояние угрожающее, но разобраться в ситуации стоит.