Непонятные образования на ладонях

Здравствуйте. На ладонной поверхности левой кисти 1 месяц назад появилось плотное округлое образование под кожей размером 0,5 см, несколько болезненное при пальпации. Кожа над ним не изменена. Препятствия сгибанию и разгибанию пальцев нет. Неделю назад появилось второе рядом с идущим от него плотным тяжом. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.