Несколько месяцев зуд и раздражение в интимной зоне

Здравствуйте, уже несколько месяцев мучают зуд и раздражение в интимной зоне. Началось все с обострения геморроя, пользовалась проктоседилом, на день вся промежность, пах покраснела, покрылась волдырями, дальше пошло на ноги, тело, живот, спина, грудь. Обратилась к дерматологу, сказали, дерматит, назначили симптоматическое лечение: лоратадин, целестодерм. Все прошло. Пока лечилась, через дней начался зуд в зоне заднего прохода, потом промежность. Пошла к проктологу. Он сказал, это геморрой, обследовал, сделал аноскопию, ректороманоскопию, кроме геморроя стадии ничего не нашел, сказал надо лигировать узлы. Сделала 1 узел, с приключениями, неделю вместо обещанных дней болело, в итоге после того, как узел и петля отпали...снова болезненное ощущение и зуд в этом месте. Сценарий тот же: начинается там, потом промежность и т.д. Пошла снова к проктологу. Ответ: я не вижу у вас ничего, пошла снова к дерматологу (другому, платно), опять ни анализов, ни мазков: цетрин, энтеросгель и акридерм. Помазала. Перестало, пока пила энтеросгель, ни цетрин потом и акридерм ощущения там не снимали. Пошла к третьему дерматологу: беллогент. Уже сама сдала кровь на гликированный гемоглобин, сахар 4,6. Скажите, что мне делать? К вечеру всегда хуже, зуд усиливается, переходит на ноги. Мажу, но проблема-то не решена.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, развернутую биохимию, в том числе билирубин, печеночные пробы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.