Нестерпимый зуд и пятна на ногах

Здравствуйте мужчина 41 год на ногах появился нестерпимый зуд сначала без покраснений. Позднее начали появляться красные пятна, которые распространяются по всему телу. Беспокоит нестерпимый зуд до жжения. Кожа не шелушится. Прием цетрина в течение недели улучшений не дает. Мазь синафлан немного снимает зуд, но до конца не проходит. У других членлв семьи подобного нет. Что это может быть? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте.Вы не указали , что могло послужить пусковым механизмом (по вашему мнению). Непременно введение глюконата кальция 10% в/в, супрастин в/м, преднизолон в/м(60мг), наружно вполне возможно нанесение жидкой цинковой болтушки( без спирта в составе)на 1.5-2 часа, снимать остатки детским кремом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, узи гепато-биллиарной системы.