Неудачно выдавила прыщ, что делать с последствиями?

Здравствуйте. В январе выдавила прыщ. Неудачно. Мазала левомиколем. Вылечила. Был ровный лоб, но остался маленький шрамик красный. Я сейчас решила помазать его бадягой, которая якобы убирает постакне, и произошло непонятное , на этом месте у меня вырос как будто рог, покраснел и вокруг него тоже покраснения. Что теперь делать ума не приложу (

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место келоидный рубец, возможно назначение специальных мазей для уменьшения рубцевания. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Надеюсь, убеждать Вас, что выдавливать образования нельзя, уже не требуется.

Здравствуйте.Вы занимаетесь самолечением, стало быть вся ответственность за последствия лежит на вас. Посетите дерматолога в очном формате. Без проведения осмотра дать вам рекомендации не представляется возможным. В данном случае не следует что либо применять,дабы не усугубить положение. Только на очном осмотре можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии

Спасибо за ответы !