Невус

добрый день ! обнаружила у себя в паховой области новообразование. раньше не замечала. при ходьбе доставляет дискомфорт т.к. соприкасается с одеждой. само образование не болит ,болит рядом ( возможно это мышцы ,я недавно начала заниматься спортом ) . но на другой ноге нет такой боли . была у дерматолога.сказал что это папиломообразный невус. сказал что страшного ничего нет ,возможно просто родинка выросла немного поэтому раньше я ее не замечала. врач рекомендует удалить ее . скажите боль не может быть связана с родинкой? Можно ли ее удалять при этом не делая анализа ? врача вижу впервые ,особого доверия нет .

Ответы

Здравствуйте. Дать вам рекомендации возможно только после осмотра. Выставленный вам диагноз звучит как то странно. Если со снимками не получится, посетите онколога( удаление проводить только с его участием). Провести осмотр. После этого будет принято решение н проведение удаления. Если образование травмируется, доставляет дискомфорт, не откладывайте посещение доктора и принятие решения на удаление.

Здравствуйте. Если образование доставляет дискомфорт, подвергается риску травмирования, решение вопроса о его удалении целесообразно. Удаленный материал необходимо исследовать гистологически для уточнения диагноза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу (можно к другому) или онкологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

как можно отправить вам фото родинки? не вижу такой функции

На вотсапп или вайбер (9056148812)