Ногти отделяются от кожи

Здравствуйте! Ногтевая пластина отделяется от кожи и образуется пустота.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным.

Здравствуйте.Так может протекать не только микозы но и дистрофические процессы, авитаминозы.Для онихомикозов более характерен гиперкератоз, поражение мягких тканей. Непременно выложите снимки или посетите дерматолога в очном порядке. После осмотра дерматологом будет принято решение либо на проведение исследований, либо вам предоставят методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии