Нормально ли, что ожог покрывается корочками?

Нормально ли, что ожёг покрывается корочками жёлтого цвета. Прям как на фотографии. И долго ли уйдёт на его заживление?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность ожога, вид ожога, локализацию. Появление корочек может иметь место из-за того, что отделяемое подсыхает, но могут быть и другие причины, например, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Проводите обработку антисептиком, например, мирамистином.

Здравствуйте.В данном случае имеет место присоединение вторичной инфекции(стрептодермии).Непременно прием антибиотика+пробиотик курсом не менее 7-10 дней, проведение обработки перекисью водорода ,подсушить чистой салфеткой, повторить обработку настойкой календулы. Медово-желтые корки должны отойти в полном объёме. Срывать корки не следует, под ними будет проходить процесс эпителизации. Возможно использование мази стеланин. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.