Нормально ли это?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли это? Были папилломы, удалили пол года назад кремом "антипапиллом", остались вот такие следы. Опасно ли это? И нужно ли их закрывать когда загораешь?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место формирование рубца в области удаления образования. Это возможно, при удалении образований с помощью препаратов травма кожи может быть больше, чем при удалении образований специалистом. Постепенно цвет будет менее насыщенным. Загар вообще не полезен никому, этого занятия стоит по возможности избегать, перед нахождением на солнце наносить солнцезащитный крем.

Здравствуйте. Это не представляет какой либо опасности.Вы вправе получать солнечные ванны(если разумно, ничего плохого в этом нет),у вас нет никаких ограничений .Вам следует посетить гинеколога,провести осмотр на зеркалах.Это поможет своевременно определить наличие папиломовирусной инфекции влагалища,шейки матки.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.