Нужно ли обращаться к врачу?

меня беспокоят небольшие пупырышки в зоне груди, лица, и на половом органе, нужно ли обращаться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл предварительно вас осмотреть.Без осмотра не вижу смысла что либо вам рекомендовать.Вы вполне можете посетить дерматолога,ежели снимки предоставить нет возможности. После осмотра доктор непременно пояснит суть проблемы и предложит варианты коррекции. Не следует выдавливать, не следует откладывать посещение доктора(или качественные снимки). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно речь может идти о себорейных кистах(не факт без осмотра).