Об уходе за ранкой после удаления родинки

Здравствуйте,удаляла родинку неделю назад. Вчера отпала корка, когда я обрабатывала ее. Очень страшно,что сейчас это место выглядит вот так! Я продолжаю обрабатывать ранку 3% перекисью водорода и пантенолом. Правильно ли это? И опасно ли то,что у меня на лице сейчас?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фотографии при вопросе нет. Обработка правильная, сначала проводится обработка антисептиком, можно мирамистином, он более эффективный, затем пантенолом для ускорения заживления. Посетите врача-дерматолога очно для осмотра в динамике и оценки хода течения заживления. По совокупности данных будет определена тактика и даны дальнейшие рекомендации.

Здравствуйте.Непременно продолжить обработку до полной регенерации. Вполне возможно использование мази стеланин,достаточно быстрая ,контролируемая регенерация. После осмотра ,решение по терапии можно корректировать. Как правило, проблема решается достаточно быстро .Рекомендую использовать рекомендованные средства терапии. Непременно представьте снимки (до проведения обработки),прокомментирую ситуацию .Не следует откладывать проведение терапии,это правильно и в ваших интересах.