Образование на голове

здравствуйте! у мамы на голове около полугода такое образование, сначала было розовым прыщиком, не болит, не шелушится, сухое. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество приведенной фотографии не очень хорошее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-онкологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет место себорейный невус Ядассона. Посетите дерматоонколога, проведите дерматоскопию. Если данное образование не очень вас беспокоит, вполне возможно не торопиться с удалением. Как правило, доктор пояснит вам варианты развития событий. Вероятность малигнизации весьма незначительная. Непременно проводите наблюдение за развитием образования.Это правильно и в ваших интересах.