Образование на коже, что это может быть?

Добрый день,постоянно сижу ногами под себя ,так сказать,в основном на левой опора . Прямо сидеть для меня ад . Образовалось вот такое (фото прилагаю ) . Пожалуйста подскажите что это может быть и к какому специалисту бежать ? Совсем недавно был бурсит локтевого сустава с шишкой .на той же стороне ,молюсь что это что-то типа этого ! Заранее спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Возможно формирование мозоли из-за постоянного давления на данную область. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего вам имеет смысл начать правильно сидеть,в противном случае проблема коснется позвоночника, и не корректной работе многих органов. Относительно образования. Вам непременно имеет смысл посетить ортопеда, исключить развитие воспалительного процесса. Самостоятельно вы можете смешать по 1 чайной ложке растительное масло+сок апельсина.Вмассировать в область поражения, смыть через 20 минут