Образование на мизинце у ребенка

Добрый день. Подскажите. У моего ребёнка, девочки десяти лет, на стопе ноги возле мизинца сбоку вылезло какое-то образование в виде нароста. Поначалу было похоже и на фурункул, гноилось, мазали мазями левомеколь. Сейчас картина такая: форма нароста круглая в середине красное тело выступает из ранки поднимается над кожей, но не всегда, обычно после прижигания йодом. Ходили к хирургу, он сказал что гемангиома, и нужно удалять скальпелем. У нас не было взято никаких анализов. Подскажите, как нам быть? Только удалять?

Ответы

Здравствуйте. По описанию предполагать гемангиому. учитывая дискомфорт, присоединение воспаления, решение вопроса об оперативном лечении возможно. Для уточнения ситуации и получения альтернативного мнения можно посетить другого врача. По результатам Вы сможете принять взвешенное решение.