Образование на ногах, что это?

Примерно недели две назад сильно натерла ноги, мазала йодом. Через какое-то время на обеих ногах в одном и том же месте осталась точка, похожая на укус насекомого. После чего, через пару дней появился ужасный сильный зуд, образовались “кольца” вокруг этих точек, и со временем они становятся всё обширнее. Пробовала накладывать компресс с димексидом, но было ощущение, что после него зуд только усиливался, особенно по ночам. Что это может быть вообще? Оно находится практически симметрично на обоих ногах. (Фото сделаны с недельной разницей во времени.)

Ответы

Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, к сожалению, при вопросе её нет. Выложите фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом. По совокупности данных можно делать выводы и определять дальнейшую тактику. Либо посетите врача дерматолога очно, это может быть более информативно. По результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.