Образование на шее, что это может быть?

Здравствуйте! У брата (18 лет) появилось образование на шее. Со временем становилось больше. Прикладываю фотографию. На фото она сверху помазана дёгтем. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность появления, есть ли жалобы. Необходимо исключить лишай, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику.

Здравствуйте.Самый точный ответ: что то обработанное чем то(со слов -дегтем). Осмотр проводят до проведения обработки.Если есть подозрение на микроспорию, оно так и останется на уровне подозрений(соскоб брать бесполезно, осмотр под лампой Вуда-бесполезен. В данной ситуации только проведение терапии методом "тыка", что поможет. Вы поступили совершенно не верно,начав проводить самолечение.Да,предположить развитие микроспории вполне таки возможно,но без утверждения. Посетите доктора, вас осмотрят,возможно есть где то свежие очаги.