Образование на спине

Здравствуйте, у меня на спине выскочила такая штука, которая очень похожа на обычный прыщ. Её размер около 1 см. Она не болит, не зудит, не увеличивается и никак себя не проявляет. Однако, прыщи обычно сходят за несколько дней, а этот уже больше месяца, а может и нескольких. Подскажите, есть ли повод для беспокойства? Если есть, то подскажите, пожалуйста, к какому из врачей обратиться.

Ответы

Здравствуйте. Выложите снимки, дам рекомендации по лечению, или очно посетите дерматолога. Не закрашивайте до осмотра, это затруднит диагностику.

Здравствуйте. Возможно, речь о фурункуле. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения ситуации Вам стоит обратиться к врачу-дерматологу очно. После консультации будут даны рекомендации. Избегайте выдавливания образования, чтобы не способствовать распространению инфекции.

К сожалению, не вижу возможности прикреплять изображение. Вот ссылка на файл с изображением https://yadi.sk/i/XgYxBeEvtkfXd