Образование под ногтем

под ноктем что-то, появилось точно не знаю что, оно желтоватого цвета, и достаточно сильно болит

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали давность заболевания, имела ли место травма.В данной случае имеет место процесс развития онихолизиса.Определить возможные причины можно только на очном осмотре по результатам лабораторных исследований.Не следует откладывать проведение осмотра , соскоба на патогенный мицелий. Это верное решение проблемы и в. ваших интересах. С полученными результатами посетите дерматолога либо предоставите результаты в вашем вопросе. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.