Образование за ухом у ребёнка

Ребёнок 3 года, за ухом образовалась что то типо сухой корочки. Сравнить можно с корочкой от родничка на голове при рождении. Только тут есть ещё трещины. Дерматолог прописала тридерм + адвантан. Лечение таблетками отсутствует.

Ответы

Здравствуйте. Лечение таблетками в такой ситуации может и не требоваться. Вы не указали, начали ли терапию по назначению дерматолога, как давно, есть ли положительный эффект. Начните лечение, посетите врача-дерматолога для осмотра в динамике. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

+1
Здравствуйте.Не следует выполнять назначение вашего "дерматолога".В вашем случае имеет место себорея+стрептодермия.В старое доброе время это именовали "золотуха",из-за корок медово-желтого цвета. Непременно провести обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Подсушить салфеткой. После полного отхождения корок предоставьте снимки. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Ограничить употребление простых углеводов.