Очаговая алопеция, кожный зуд

Здравтсвуйте, мне 38 лет мужчина, меня беспокоит кожный зуд в одном месте, а также алопеция очаговая на бороде! Кроме того повышенное газоотделение, аппетит нормальный все остальное в норме сдавал некоторые анализы биохимический крови и гармональный, результаты мне не ясны! Никаких инфекционных и венерических заболеваний не имею, гормональный анализ выявил чуть пониженный трансферин, билирубин в норме, может ли это быть какое либо патологическое заболевание печени и с помощью каких анализов его можно выявить

Ответы

Добрый день. Кожный зуд может носить аллергический характер, сдайте иммуноглобулин Е. Состояние печени может влиять на состояние кожи, для уточнения - биохимический анализ крови на печеночные пробы (АСТ, АЛТ, ГГТ, билирубин). Начните прием поливитаминов для волос. Для уточнения причины алопеции покажитесь дерматологу очно, необходимо исключать грибковое поражение кожи.

Здравствуйте. Необходимо комплексное лечение, с учетом имеющихся нарушений. В терапии можно использовать раздражающие средства, физиотерапию