Очень сухая кожа, выпадают волосы

Здравствуйте. У меня Очень сухая кожа ног и рук. Появляются трещины как на руках, так и на ногах, да так, что ходить больно. Последний месяц стала сильно чесаться голова. Такой зуд, что невозможно терпеть. Также с сентября волосы стали то ли редкие, то ли тонкие или вообще выпадают. Череп стал просвечивать. Мои хрон. заболевания: аутоиммунный тиреоидит (пью эутирокс, ТТГ 1.4, сдавал вчера), также было низкое сыв. железо 9 мкмоль/л. Назначили сорбифер дурулес. Пропил месяц, измерил теперь стало 10 мкмоль/л. Также после того как объяснил проблему эндокринологу, что волосы выпадают, назначила витамин Д. Пью уже 2 месяца. Улучшений нет. Прошу, дайте хоть зацепку какую-нибудь.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, с результатами нужно посетить гастроэнтеролога, дерматолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали , на основании каких исследований назначен витаминД. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов. Рекомендую рассмотреть применение лосьона и шампуня ДЖАНГУАН серии 101. Внимательно изучите данную серию , весьма достойные средства. Если вы не выполнили исследования уровня витаминов ,непременно выполните . Это будет правильно и в ваших интересах.