Очень сухая кожа

Здравствуйте, после чисотки очень сухая кожа. По моему мнению спалила Спрегалем так как много ушло спрегаля... все стягивает трескаеться на теле участки кожи а особенно под ягодицами невозможно не спать и ходить печет...была очень запущенная чисотка и этапами ее лечения был сначало бензилбензонат ..потом меняли врача начали покупать и обрабатывать спрегалем ушло 7 или 8 балонов спрегаля из них 4 которыми мы с мужем полностью все тело заливали а то может и 5 балонов остальными балонами точечно..придерживаясь всех инструкций и обработку жилья покупали и А - APAR .стирали 60 градусов и гладили и нервы были и ругань в общем борьба ....и мазью мазались потом днем смешивая по назначению врача цынковую мазь ..серную и или белодерм или кутивейт...спасибо врачу второму но тот ужас что привез с Африки муж прошел основной ...в кратце был в море подцепил чисотку там ее диагноз не поставили приехал сюда в запущенной форме ...у меня максимум было на попе чуть под грудьми и пару штук на руках..но на попе посточнно не проходиои...и вот сейчас намного лучше срстояние..но мы продолдаем покупать спрегаль чешимся ...пепешла стадиястягивания и какие то коричневые кораобразные тресканые шилушения которые сопровождаються жением ((( и стягиванием ...но чесотка продолжает о себе напоминат ...на попе у меня одни прыщи проходят другие появляються и так мы живем брызгаем эти прыщи и мажемся кремами и обрабатываем ..но чешимся у мужа между ног покраснения очень пятнами в паху сплошное прявилось...у меня и у него кожа сухая шелушиться и печет...помогите а у меея ещеи трескаеться внизу на ягодицах и кормчневая некрасивая корка и трескаеться до кррви..что делать?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место несколько проблем, и, к сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы должны знать, чесотка излечивается полностью в течение пяти! дней.Все остальное-от лукавого или неграмотности доктора. Чем дольше вы будете использовать акариацидные средства, тем хуже будет положение на коже. Имеет место развитие постскабиозного дерматита.непременно прекратить использование спецсредств. Принять душ, вода должна быть теплой, с нейтральным мылом.Наружно используйте жидкую цинковую болтушку(окись цинка+тальк по 20.0+димедрол 1.0+глицерин 15.0+вода до 200.0-взболтать, нанести салфеткой на места поражений вечером.Утром снять остатки детским кремом.