Опасно ли есть много орехов?

Может ли потребление грецких орехов в большом количестве (70-100 грамм в день) в течение длительного времени привести к преоральному дерматиту?

Ответы

Здравствуйте. Орехи являются высокоаллергенным продуктом, и при наличии индивидуальной непереносимости неблагоприятное влияние на состояние здоровье. Для оценки того, как именно Вы переносите данный продукт можно выполнить анализ на антитела к нему. если уровень антител превышает допустимый, стоит исключить продукт из рациона. Стоит проконсультироваться у дерматолога, гастроэнтеролога, диетолога.

Здравствуйте! если у вас есть аллергия на орехи, то может быть аллергическая реакция вокруг губ и зуд. Но окончательно решить этот вопрос стоит на очном приеме у врача. быть может проблема в другом, а орехи- это просто совпадение. Пока прекратите употребление орехов и обратитесь к врачу.