Опасно ли это?

Недавно чесался палец предположительно от укуса, чуть опух но припухлость спала, там осталось едва заметное уплотнение, сейчас оно стало чуть больше, боли нету, открытых ранок тоже не было, что это может быть, опасно ли?

Ответы

Здравствуйте. Фотография в данной ситуации имеет ограниченную информативность. Если это действительно укус, постепенно он рассосется, уплотнение може быть вызвано отеком. Если изменения другий природы, нужно уточнять причину. Если уплотнение не рассосется, для уточнения ситуации посетите врача-хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.