Опасны ли красные родинки?

Здравствуйте, опасны ли красные родинки ? За последнее время у меня появилось три такие родинки , не большие , до этого у меня было их за мои 20 лет , 4 штуки которые я смог обнаружить (приложу две фото , первое родинка на носу , которой много лет , второе шея)

Ответы

Здравствуйте. Признаков, заставляющих насторожиться, по приведенной фотографии нет. Может иметь место ангиома. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, в периоды высокой солнечной активности носить одежду, защищающую от солнца.

Здравствуйте.В вашем случае нет ни малейшего повода для волнения. Не следует данные образования травмировать, и у вас не будет проблем. Никаких иных ограничений нет да и быть не может. Не вижу повода для проведения каких либо исследований ,разве что вы отметите активный рост. В этом случае посетите дерматоонколога, вам проведут удаление. Это не составит большого труда. Внимательно осмотрите кожу,возможно есть элементы в зоне возможной травматизации. С ними следует быть осторожнее или провести удаление.