Опухают руки, экзема

Добрый День, помогите пожалуйста советом. У меня проблема с кожей рук. Как только вода попадает на кожу, руки опухают , кожа становится как будто я держала руки в воде часа 3. Чувствительность в пальцах очень снижается и кожа лопается и кровоточит. Я всю абсолютно работу по дому+готовку еды выполняю в перчатках, пользуюсь кремами которые прописали врачи (в том числе с кортизоном). Врачи говорят что это просто экзема, брали соскоб на бактерии и грибок, ничего не показало. Не знаю как быть дальше, всех дерматологов в городе обошла, никто не может помочь. Жаль не могу тут прикрепить фото. Спасибо. Всего доброго. Евгения

Ответы

Добрый день. Сдайте общий и биохимический лечение экземы может быть назначено при тяжелом течении заболевания, обширных поражениях кожи и отсутствии эффекта от наружного лечения. Назначаются кортикостероидные препараты (Преднизолон, Дексаметазон) в виде инъекций или таблеток, а также цитостатики (Метотрексат, Циклоспорин А).

Здравствуйте. Убрать наружные проявления- не проблема. Если это действительно экзема, с этим придется учиться жить. Сбросьте снимки мне на почту. Oktan-25@mail.ru

Терапия любой формы экземы системна, без этого истинные дерматозы не привести к ремиссии. Можно согласиться с глюкокортикостероидом, но какова цель применения цитостатика?