Отек вокруг прыща

Большой отек вокруг прыщика без гноя. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата, напрмиер фенистил гель. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! возможно еще "назреет". Это может быть фурункул. Сейчас можно нанести мазь левомеколь, ну а завтра обратиться к хирургу на очный осмотр.

Здравствуйте.Вы предоставили мало информации.Не указали ,что способствовало появления данного элемента,что вы предприняли по этому поводу. Непременно посетите дерматолога. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение осмотра. Не следует чем либо проводить обработку. Относительно антигистаминного препарата,вполне возможно использовать. После осмотра вам предложат заключение по сути проблемы и методам терапии.