Отеки вокруг ногтей, как вылечить?

Добрый день! Опухло вокруг ногтей только на одной руке и неприятные ощущения при нажатии и сжатии руки в кулак (при натяжении). У указательного пальца имеется выраженная припухлость и покраснение. Заметила два дня назад. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? И как вылечить? У среднего пальца выпуклость от ручки)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

+1
Здравствуйте. Непременно исключить механическое воздействие, контакт с бытовой химией, лаками. Имеет смысл использовать ванночки для рук с отваром березовых листьев по 5-7 минут вечером три раза , дать высохнуть, обработать мазью акридерм. Снимки представляйте в формате jpeg. Это правильно и в ваших интересах