Отрубевидный лишай

Здравствуйте. С детства страдаю от отрубевиднногой лишая.Чем только не лечила.....В последний раз выписали крем с тербинафином.Безрезультатно. Подскажите чем же его все же лечить?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Традиционное лечение отрубевидного лишая включает в себя противогрибковые препараты местного и системного действия. Так же могут назначаться иммуномодуляторы, врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу очно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте! да, отрубевидный лишай порой очень долго тянется и сложно поддается лечению. Важно правильно хранить лекарство, как написано на коробочке. Важно проходить полный курс лечения, некоторые мажут 2-3 раза и говорят, что им не помогло. Важно соблюдать личную гигиены, ежедневный душ. Поэтому пройдите назначенное лечение, если вы его еще не закончили и отправляйтесь к тому же самому врачу. По врачам бегать не надо, доктор должен видеть результат или его отсутствие, наблюдать за динамикой.

Здравствуйте. Как правило, терапия не представляет сложности. Коллеги совершённо заблуждаются , предлагаясь совершенно нереальные методы и нагоняя на вас страх. Как правило, заражение происходит в примерочных, где барышни имеют привычку примереть одежду, белье на голое тело( правильно- достаточно знать свой размер). Наружная терапия будет заключаться в использовании экзодерила( лучше жидкая форма) или клотримазола. Два раза в день протирать кожу. Провести обработку носимой одежды и белья, постельных принадлежностей( стирка и проглаживание горячим утюгом с двух сторон). Критерием излеченности можно считать отсутствие шелушения в очагах.