Ожог от чистотела

Под животом ( живот висит фартуком) была большая папиллома, очень мешала. Удалила чистотелом. И кажется получила ожог. Образовалась ямка и вокруг покраснение. Не заживает уже недели две, т.к.постоянно в зоне опрелости. Днём раз пять протираю перекисью, мажу левомиколью и пластырь приклеиваю зеленый. Но пластырь уже мокрый от ранки через минут 10-15 Помогите, пожалуйста! Советуют синтомецин и стрептоцид.

Ответы

Добрый день. Для заживления обеспечьте свободный доступ воздуха к ранке, местно можно использовать бипантен спрей. Так же вокруг ранки можно использовать детскую присыпку.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую подсушить настойкой календулы( обрабатывать 2-3 раза в день, прикрывая салфеткой, чтобы небыло опрелости), пластырь категорически нельзя. После подсыхания, можно использовать цинковую пасту( на салфетку, совсем немного, прикрыть большой салфеткой)