Папиллома на месте удаленного невуса

Здравствуйте! Летом был удален маленький 0.2-0.3 см невус на ножке, методом электрокоагуляции. Врач смотрел невус перед удалением. Сказал, что всё нормально. Удалял с отступом 0.5 см. Гистология - паппиломатозный невус. Образование удалено в пределах здоровых тканей. Со снятием швов опоздал на месяц, на месте образовался красноватый рубец. Сейчас кожа нормального цвета, но появилась маленькая 1 мм папиллома. Опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Опасности в этом нет, появление папиллом, особенно в зоне травматизации тканей, возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для того, чтобы выраженность рубца была меньше, возможно применение специальных мазей, например келокоут или дерматикс.