Папилломы на ягодицах

У меня появились папилломы на ягодицах снизу, по очереди краснеют и потом исчезают. Что это может быть ? Сам организм борется ?

Ответы

Добрый день. Да, самостоятельное исчезновение возможно. Но все же Вам стоит обратиться к дерматологу для уточнения диагноза. Так же укрепляйте иммунитет для наименьших проявлений заболевания.

Здравствуйте. Если речь о папиломовирусной инфекции, то самопроизвольно они не исчезнут. Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации по лечению или очно посетите врача.