Папилломы в анусе

Добрый день! К сожалению, недавно были обнаружены папилломы внутри ануса. Врач выписала крем Алдара, пользуюсь уже 1 месяц, но, к сожалению, не скажу, что есть сильный эффект. Мажу крем прям на папилломы внутри ануса. Не совсем уверен, что этот вид лечения подходит мне. Проблема в том, что я проживаю в Англии и не могу посетить доктора лично. Хотел поинтересоваться, может есть дополнительные лекарства, которые можно использовать (друзья могут привезти из России). Диагноз был поставлен врачом: ВПЧ. Пол: мужской Возраст: 26 лет. Буду очень признателен!

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение таких препаратов, как Виферон, Генферон, Аллокин-альфа, Ликопид, Иммуномакс. Схему должен подобрать врач на очном прием с учетом всех показаний и противопоказаний. Так же стоит обсудить возможность удаления образований, это наиболее действенный способ. Важно следить за состоянием здоровья в целом, нормальный иммунитет препятствует рецидивам.

Здравствуйте.Единственно верный способ-удаление.Использование консервативной терапии в большинстве случаев не имеет положительного результата. Рассмотрите вопрос о проведении коагуляции(не исключено, что в Англии еще остались приличные доктора). Проведение консервативной терапии затянется на долгие месяцы и не факт, что вы поимеете эффект