Парафиновая ванночка при порезах на коже пальцев

Здравствуйте, у меня такая ситуация, сделала в салоне красоты, парафиновую ванночку для рук, и только потом заметила, что на руках были порезы-ранки, забыла про них, и теперь боюсь, что могла заразиться чем-то от этого парафина, это ведь для общего пользования предусмотрено, неизвестно сколько людей до меня делали эту же процедуру, может кто-то был с грязными руками и с инфекционными болезнями, и с открытыми ранами, короче у меня теперь паранойя, по этому поводу., могли ли какие-то бактерии попасть мне через порезы, с парафина?

Ответы

Здравствуйте Анн. Прежде всего, косметичка, выполняющая вам процедуры, должна вас осмотреть , и , при наличии микротравм, рекомендовать из излечить. Температура плавления парафина достаточно высока.