Передаётся ли розовый лишай от человека к человеку?

Здравствуйте, передаётся ли розовый лишай от человека к человеку, если да то как

Ответы

Здравствуйте. Розовый лишай не является заразным заболеванием, он вызывается вирусной инфекцией, но причиной появления симптомов является снижение иммунитета в организме. В плане терапии целесообразно назначение местных средств, иммуномодуляторов, витаминов, антигистаминных препараты. Стоит посетить врача-дерматолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Если вы имеете ввиду действительно розовый лишай Жибера, вы можете поиметь не сам лишай , а проблему его вызвавшую-вирусно заболевание.При определенных условиях,у вас вполне может развиться подобное заболевание. Вы должны понимать , вирусная инфекция передается всеми доступными способами,от воздушно-капельного до полового.Именно поэтому контакт с больным не должен переходить рамки дозволенного.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.