Почему чешется кожа?

Доброго дня Вам. Меня беспокоит - чешется кожа. В разных местах, то в одном месте, то в другом. Но постоянно. Сыпи нет и покраснений нет. IgE в порядке. Это аллергия? Может быть, что общий IgE в порядке, а на какой-то продукт повышен?

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть аллергия, метаболические нарушения, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ кала на яйца глист, эозинофильный катионный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.